ОТЗЫВ

В апреле 2014 г. отдыхала на о. Сайпан. Это был мой первый отдых, когда меня устроило абсолютно все и я получила от него большое удовольствие. Считаю, что в этом есть заслуга агенства, а именно работа сотрудников. Тур по моим запросам подбирала Дарья Воронежская. Очень дружелюбная, выдержанная и компетентная в проф. вопросах девушка.
Немного информации об отдыхе. Для хабаровчан отдых имеет большое преимущество, в том числе и по сравнению с другими местами ЮВА. Это: прямой рейс, перелет всего 5 часов (обратно 5,5, ну почти 6), удобное время прибытия ( днем и одновременно с нами не прилетели другие самолеты), разница с Хбр. 1 час, т.е. в родном городе на час больше, 20 мин. до гостиницы хоть на юге, хоть в центре острова (на север, думаю, дорога занимает не более 30 мин.), быстрое заселение, так как уже все жильцы были распределены и мы только показали ваучер и получили ключи, талоны на еду. И заметьте, никаких залогов в виде паспорта и денег с нас не брали. Вообще там спокойная обстановка и отношение к русским.
Этот остров для спокойного отдыха на море. Поэтому там много семей с детьми. Все отдыхающие ведут себя достойно. И там можно выспаться - соседей не слышно, никто ночами по коридорам не шастает, стены явно не картонные. Море по глубине идеально для детей и не умеющих плавать. Многие сетуют на небольшую глубину, но есть и глубокие места. Я жила в центре острова в отеле "Фиеста резорт энд спа" 4 зв. в северном корпусе. Отель имеет два корпуса: северный и южный. В северном окна выходят и на море и на город. Но шум города вам не помешает, т.к. там нет ночной жизни. Номера стандартно обставлены, но не убого. В номере есть фен, чайник, два стакана, шампунь, кондиц. для волос, халат, тапки, сейф сразу с ключом. Территория большая, есть где вечером посидеть, полежать. Комаров и пр. живности нет. Кормят разнообразно и вкусно. Отель хороший.
Если в путевку будут включены только завтраки, то имейте в виду, что покушать там дороговато. Есть макдональдс. Одна дама мне говорила, что нагинсы стоят 5 дол. (видимо, самая дешевая еда на острове). За все кафе не могу сказать, но в среднем 40-60 дол. на одного. В самом отеле вечером шведский стол 35 дол на одного (примерно 1300 в руб.). Выгодно для того, кто все и много ест. В стоимость входит пиво.
Как сориентироваться сколько брать денег? Наверное надо так прикидывать: питание самостоятельно 2 раза в день х 60 дол. (чуть больше, чуть меньше). Покупки. Покупать там нечего. И это хорошая новость. А плохая новость, что фруктов там практически нет. Сувениры 5-10 дол. Мыло в наборах до 20 дол. И все. Не тратьте деньги на всякую ерунду, кремы, мази и тем более на их шоколад в сувенирных упаковках. Невкусно. Экскурсии могут стоить по-разному (хотя на острове кроме мест боевой американской и японской славы больше ничего нет). Обзорка, посещение островков - 55-70 д. Всякие шоу с кормежками в др. отелях 40-70. Шоу иллюзионистов 120-180. На детей все немного дешевле. Водные развлечения в др. отелях, подлодка 70-100. Всякие дайвинги, рыбалки 100-130 или дороже.
Все мелочи сложно описать. В общем отдых приятный, спокойный. Езжайте и наслаждайтесь.

Поделиться:
Подписаться:
Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Капча
     .ooo      oooooooo      .ooo     .ooooo.      .o  
.88' dP""""""" .88' 888' `Y88. o888
d88' d88888b. d88' 888 888 888
d888P"Ybo. `Y88b d888P"Ybo. `Vbood888 888
Y88[ ]88 ]88 Y88[ ]88 888' 888
`Y88 88P o. .88P `Y88 88P .88P' 888
`88bod8' `8bd88P' `88bod8' .oP' o888o


Введите код
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Туры
от 145 000 pуб.
12 дней
от 43 000 pуб.
11 дней
от 124 300 pуб.
10 дней
от 23 000 pуб.
6 дней
от 27 500 pуб.
7 дней
от 81 800 pуб.
12 дней
от 54 000 pуб.
10 дней
от 51 000 pуб.
6 дней
от 65 000 pуб.
6 дней
Отзывы
Отдохнувшие, загорелые и очень довольные! Организацией нашего тура ...
Недавно вернулись из Дананга. Хорош Вьетнам в сентябре - бархатный ...
Хотели бы поблагодарить за подбор тура, за выбор страны и подборку ...
Отпуск прошел отлично! Отель прекрасный, завтраки хорошие, номер тоже ...