Меня зовут Егор и мне сейчас 24 года. За последние 3 года моя жизнь довольно сильно поменялась, когда я из поселка переехал в город Хабаровск. Я узнал, что жизнь может бежать намного быстрее твоих мыслей и что можно добиться того, о чем просто не мог мечтать. Все зависит только от тебя. Но в тот момент все зависило от меня, так как в 21 год я вернулся с армии и мне надо было искать работу. После того, как я по случаю судьбы нашел себе отличную работу, я почувствовал себя сильным, и не только в моральном плане, но и в финансовом. Набрав силы на будущее, естественно возник вопрос об отдыхе. Куда же можно поехать и где можно просто отдохнуть. В мыслях появлялись песок, море и сочно-зеленые пальмы. Это все, что ассоциировалось у меня с отдыхом. На самом деле я не знал что выбрать и куда по лететь. Единственное, что мне советовали и рассказывали все знакомы е, это про Тайланд. Но это меня и смущало. Хотелось что то не тронутое урбанистической жизнью людей и не сильно испахабленное временем. И тут я наткнулся На филлипинские острова, то есть на остров Боракай. Да я просто не мечтал об этом, что бы просто куда то полететь, так как в жизни ездил с дества только на Шамору (Приморье). А выхода и не было, как родители в детстве сказали так и будет ))). Но продолжим про остров Боракай. День рождение у меня 7 января и мысли у меня были как бы там справить день рождение. Посмотрев путевки, на то время ноябрь и декабрь, я понял что сумму в 120000-160000 руб. я не вытену и единственный вариант, который у меня был, это самостоятельная покупка билетов и резерв гостиницы на острове. И вот на руках билеты на 5 января, с горящими глазами за неделю ))). Перелет был для меня не простым, так как это было первый раз и еще на 3 самолетах в одну и на 3 самолетах в обратную сторону (Хабаровск-Пекин-Манила-Калибо и обратно). Я понимаю что сейчас можно прямым рейсом, но тогда было так. И вот приплыв с Манилы до острова Боракай я чувствовал себя довольно странно, скорее всего была адаптация к такому райскому месту. Я еще удивлялся почему местные жители боездно реагировали на то, что я с России, ведь для них -30-(-40) это жуть как страшно!))) Там в то время было +30-(+37). Расположившись в центральном отеле, где мой балкон сразу выходил в бассейн, я пошел за барную стойку выпить какого нибуть местного коктеля, где мне сказали что я его получу бесплатно, так как я гость. Я обрадовался местному гостеприимству. После этого выйдя на пляж вырисовывалясь та картина, которая ранее была у меня в голове: прозрачное море, белый песок и наконец сочно-зеленые пальмы ))), прям как в рекламе баунти! После того, как я по плавал и на загорался необходимо было исследовать пляж, ведь он в окружности всего около 7 км. Очеь радовали бары, которые попадались каждые 15 метров, особенно бар, где устраивали рождество для русских, даже специальное меню. Все очень дружелюбные и не одно конфликта, за исключением москвичей, которым почему то не понравилась жареная картошка. Я все думал почему же они дома не кушают картошку, ведь тут свежая рыба, овощи и фрукты, а такого у нас уж трудно достать, по крайней мере в магазине... А еще я случайно зашел в бар вечером и это было как раз 20 00. Официант мне сказал что наступили счастливые часы. После моего вопроса, что это, мне сказали две порции коктеля по цене одного. Купив 2 мохита я получил еще 2 в подарок, было очень приятно)). Развлечений очень много на острове, но уверен, что их стало еще больше. Сам я участвовал в дайвинге, летал на парашуте, катался с группой на квадрациклах, ходил по дну в "горшке" на голове, кактался на яхте, рыбачил, а еще взял на прокат мотик прокатил весь остров, даже успел по играть в футбол с местными жителями. И вот наступило время, когда надо было лететь домой в Хабаровск... Ощущение как будто что то забирают. Я привык за какие то 12 дней к этим людям, к месту , к воздуху, к свободе и к ситуации, когда не возникают ни какие проблемы, либо не хотят просто появляться. Вообщем тяжело было уезжать, да и еще на трех самолетах ))). Выйдя в Хабаровский из Хабаровского аэропорта, а это был январь, я почувствовал себя не ловко, так как вокруг, после Филлипинского контраста была только серость. Ну что ж поделать, сказал себе. Это все таки мой дом и я прилете цел и не вредим, но в будущем облечу всю землю !)
ОТЗЫВ
Поделиться:
Подписаться:
Добавить комментарий