ОТЗЫВ

В Египет мы поехали в марте месяце, Видимо там не совсем сезон в это время (воздух 24С, вода 27С), зато путевки на порядок дешевле. Люди уже отдыхавшие там настоятельно нам посоветовали ехать именно в Шарм-Эль-Шейх. Мы выбрали отель "Сoral Beach Rotana Resort Tiran" 4+ (Тиран - это остров напротив отеля). Пляж практически отсутствует, здесь купание в море осуществляется с понтона, т.к. сразу возле берега коралловый риф (говорят, в Хургаде в песчаными пляжами и заходами в море дело обстоит лучше). Разнообразие и разноцветие рыб видно даже с понтона.
В отеле 3 бассейна, один из них - центральный - с подогревом. В марте это было актуально. Рано утром возле тепленького бассейна надо было успеть занять лежачок, а потом идти в море. Кстати, в это время года там очень ветрено, дует практически не переставая.
Уборка в номере отличная, ежедневная. Смена полотенец и белья по требованию. За 1$ мальчики крутили лебедей из полотенец. Очень красиво). Причем, делали они это только для девушек. Да, если в ресторане дашь чаевые, то тебя потом все последующие дни обслуживают по высшему уровню. Держат тебе свободный столик, приносят напитки и т.д. Питание по системе "все включено". Разнообразно, много, красиво (но с Турцией, конечно, не сравнить). Если едешь на экскурсию и пропускаешь прием пищи, либо в аэропорт рано выезжаешь - дают с собой сухой паек (банан, булочки, джем, сок).
Анимация хорошая. Трудятся парни и девушки и Франции, Италии, России. У теплого бассейна были танцы, зарядка. Пару раз были вечерние шоу, типа "Мисс Отель" или что-то в этом роде. Дискотека была платная в отеле. Один раз вывозили в соседний отель на бесплатную. Можно было съездить на в бухту Наама Бей, там центральная улица с множеством ресторанов, кафе, магазинов, ночных клубов. Кстати, на территории отеля тоже были лавочки со всякими сувенирами, папирусами, магнитами и даже ювелиркой.
Экскурсии. Я лично не знаю, как так быть в Египте и не посмотреть на одно из чудес света - пирамиды. Поэтому, вопрос даже не стоял ехать или нет. Выехали мы в ночь, часов 8 пути по пустыне, потом под Суэцким каналом и мы в Африке, в Каире. Ночью в пустыне очень холодно, автобус не обогревался, мы брали с собой куртки и они нас спасали. Утром прибыли в Каир и сразу на пирамиды. Меня лично они просто потрясли своим величием и размерами. Внутрь можно было спуститься только в гробницу матери Хеопса. Почему-то не захотелось.
На обратном пути была папирусная фабрика, прогулка на корабле по Нилу и обед, потом посещение Исторического музея Каира (где хранится золотая маска фараона Тутанхамона).
Погружение с аквалангом стоит 70$. Считаю, что тоже быть на Красном море и не погрузиться - это по меньшей мере не правильно. Сначала ты погружаешься в бассейне. А потом вывозят на катере в море, на какие-то суперские коралловые рифы. У меня эта попытка была неудачной, т.к. из-за ветра было сильное волнение моря и меня укачало, было уже не до погружения. Подруга моя правда поплавала с маской и ластами. А т.к. деньги были заплачены, мне разрешили нырнуть с понтона, возле отеля, на следующий день. Это, конечно, сложно передать словами и эмоции, и ощущения свои...Непередаваемо просто! И красота необыкновенная и страшно очень!)
Хотелось посетить еще Луксор и Александрию, но... времени не хватило. Поэтому, обязательно приедем еще раз!

Поделиться:
Подписаться:

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Туры

от 85 000 pуб.
10 дней
от 107 596 pуб.
12 дней
от 110 000 pуб.
10 дней
от 62 500 pуб.
8 дней
от 54 500 pуб.
7 дней
от 115 000 pуб.
11 дней
от 130 000 pуб.
10 дней
от 118 000 pуб.
8 дней

Отзывы

Отдыхали в Паттайе, улица Пратамнак . Отель Adriatic . Завтраки ...
Спасибо за прекрасный спонтанный отпуск в который мне помогла ...
Хочу выразить благодарность туроператору ТРОПИК ТРЕВЕЛ Марине за наш ...
Хочу выразить благодарность менеджерам Тропик Тревел. Только ...
Хочу сказать огромное спасибо Майе турагентство "Первый Виза-Тур" за ...