Как и все хорошее закончился и наш отдых. Нежданно негаданно и очень удачно мы оказались в Паттайе. В связи с нынешним положением дел в стране у нас, честно говоря на отпуск даже не рассчитывали, но тут пришла рассылочка нам и мы решились, за такие смешные деньги мы ни разу не путешествовали еще!
Прибежали к девочкам все быстро оформили, отель получился очень даже ничего.
Собрали вещи... и прощайте пробки, холодрыга, и нудная работа!!! Друзья нам говорили - куда вы едете, там сейчас дожди.. так вот вопреки общему мнению про влажный сезон скажу - фигня это все! И наш шоколадный загар тому свидетель! Из всех 12 дней пасмурно было только 3 дня и только после обеда и то на пару часов, а дождь так вообще шел два раза и по 30 минут, мы даже его не замечали.
Отельчик наш Нордик расположился очень хорошо, на горке Пратумнак, рядом и 7/11 и фэмили март и кафешки, до моря пешком с горки минуты 4. У него есть свои тук-туки, мы правда ими не пользовались так как брали байк на все время, но народ активно их катал. Про завтраки ничего не скажу, так как без них тур взяли, в этом отеле в каждом номере мини кухня со всей посудой, поэтому заварить себе кофе, порезать фруктов можно и в номере, и прекрасно позавтракать под чириканье птичек на балконе. Тем более что сейчас в патайских маркетах продается все, даже творог!
Первое, что нас очень удивило, как мало народу сейчас в Паттайе по сравнению с прошлыми годами, неужели такой процент русских туристов? Торговые центры просто почти пустые. Но, на наш любимый Ко лан как всегда паромы полные.
По совету съездили на пляж Милитари, очень забавное место, расположенное в 20 км от Паттайи на территории военно-морской базы. Все по военному чистенько, все на своих местах.
Ездили на экскурсии, брали зоопарк Као Кео, очень интересное местечко особенно с детишками, кроме слонов оленей, крокодилов и жирафов, там есть забавные зверушки - бинтуронг - кошка-мишка просто мимими, тапир со смешным окрасом как у панды, понравились носороги - они такие общительные, и звериное шоу.
Решились на поездку на остров ко Куд, думали что просто убьем два дня, а по итогу уезжать оттуда не хотелось, какой там рай!
Самостоятельно ездили в другой зоопарк расположенный в городе Сирача. Это тигриный питомник, где тигров разводят и дрессируют. Насмотрелись на шоу крокодилов, слонов и тигров. Было довольно интересно.
Недалеко от Паттайи открылся, новый аквапарк Картун нэтворк, в который мы заехали "на часок", а провели весь день! Советуем всем!
В общем как всегда не успееш насладиться сабаем как уже пора паковать вещи! Лазурное море Колана, жаркое солнышко и манго за 20 бат (всего 30 рублей!) - мы будем скучать!