... Про город Ангелов рассказ...
Решила без истерики
Слетать я до Америки
Вдруг среди полета
Испортилась погода
Попали в тряску
Сели на Аляску
Пока циклон пережидали -
Почти в музее побывали.
В полный рост перед лицом
Чучело медведя гризли
А в витринах за стеклом
Олени, волки, птицы, лисы...
Застелен ковролином пол
Иностранцы спят на нем!
Чисто! Тихо и красиво -
Такого нет в портах России!!!
(По крайней мере где бывала -
Такого близко не видала!)
Ой, что-то отвлеклась...
Про город Ангелов рассказ...
Сначала повезли в один район -
Беверли Хилз зовется он,
Где кинозвезды проживают
И после съемок отдыхают.
Где дорогие пабы, рестораны, магазины
С одеждой эпатажною в витринах,
С аксессуарами "киношными" и антиквариатом,
И прочей дребеденью "праздного разврата".
Проехали лишь посмотрели
Хоть представленье поимели
О "маленьком мирке" звезд Голливуда.
Не сон, а явь и чудо!
И вот - Аллея Звезд иль Славы
Шампунем (!) моется она -
Что впечатляет - это чистота!
На ней мы даже полежали...)
У звезд присесть, прилечь иль на колени встать
Восторг, волненье, чувств не передать...
Все уникально, удивительно вокруг!
Вот на аллее - Человек-Паук!
Музей рекордов Гинесса - он здесь,
И восковых фигур музей тут есть.
А вот когда то был отель, а ныне Kodak -
Киноолимп где Оскара вручают звездам...
Поднялись наконец на гору «Holliwood»
Обзор осуществляли на колесах тут...
Пешком такое НЕВОЗМОЖНО!
На фильмов фабрику попали
Своими (!) все глазами увидали:
Макеты улиц, городов, огромные ангары,
Бассейны водные (где "Челюсти" снимали)
Рисованные (как оказалось) панорамы,
Но издали - пейзаж реальный!
Размах, фантастика, невероятно!
И даже в шоу поучаствовать приятно!
На водном мотоцикле окатили
Всю публику на шоу в "Водном мире"
(Совсем не зря плащи нам дали,
Еще не раз они спасали!)
И как снимались "Челюсти" нам показали,
Что будет страшно - даже и не ожидали...
(Акула ведь макет!...
Но... потрясающий эффект!)
На «Юниверсал Студии» мы были целый день,
Все поразительно и грандиозно!
Технологично и амбициозно!
«Парк Юрского периода» - поверьте!
Единственный такой аттракцион на свете!
В пещеру в лодках мы спустились
(Опять плащи нам пригодились!)
Увидели Кинг0Конга в глубине...
Одна лишь голова видна,
Но появилась неожиданно она -
Глаза зажглись, разверзлась пасть,
Вой, рык!!!! (Чтоб им пропасть!)
То падала на нас машина со скалы
Потом валились в пропасть мы,
То попадали в водопад...
То динозавров целый ряд...
Мы испытали страх и ужас...
День завершен в кафе Хард-Рок
Ну наконец - приятное - спокойствие, комфорт,
И... обалденный ужин!
Улетно! Забавно! Прикольно!
Конечно остались довольны!
ОТЗЫВ
Как баловень судьбы или как «белый люд» смогла попасть я в GOLLIWOOD!
Комментариев: 0
Фирма:
Поделиться:
Подписаться:
Добавить комментарий