ОТЗЫВ

Прошлой осенью мы ездили в Хэйхэ. Дабы совместить полезное с приятным было решено вместо обычного шоппингового набега на пару дней и беготни с выпученными глазами по магазинам, сделать себе недельный мини отпуск. Просто хотелось недалеко и ненадолго от всех сбежать.
Итак нам удалось все, что мы хотели и даже больше. Конечно же за неделю мы успели спокойно купить все что нужно и не нужно, хорошенько выспаться, пресытиться китайской кухней и надышаться свежим воздухом. Да-да, не удивляйтесь, воздух там после Хабаровска действительно свежий)))
Город молодой, зеленый в прямом смысле этого слова, и очень чистый. Ну по крайней мере центр города, на окраины мы не забирались. Конечно же Хэйхэ - это небольшая "деревня" по китайским меркам (правда по количеству населения в три раза больше Хабаровска, но для Китая все же деревня), но что удивительно, через Амур от него стоит наша "деревня" Благовещенск, но сравнивать их у меня язык не повернется. Сравнить Хэйхэ можно разве что с центром Хабаровска, так-же камнем вымощенные дорожки, ухоженная бесконечная набережная со множеством скульптур и фигурок, как на наших прудах, но на этом сходство и заканчивается) Поскольку Хабаровская набережная в сравнении с местной очень маленькая, как те несколько метров Владивостокской набережной, в сравнении с нашей. Парковая зона идущая параллельно набережной очень большая, с разнообразной растительностью. Зелени в Хэйхэ много, все усажено деревьями, все такое ухоженное. И еще раз повторюсь, очень чисто, просто удивительно.
Так что любителям пошоппиться могу рекомендовать Хейхэ с чистой совестью. Здесь есть и утренний рынок со всевозможным барахлом и бутики с различными брендами. Очень удобная концентрация всего этого на торговой улице. Но конечно же есть и помимо торговой улицы множество торговых центров и магазинов. Здесь можно купить абсолютно все! А главное после шоппинга вам будет где прогуляться, расслабиться в тишине, под шум деревьев.
Только не вздумайте ехать туда на выходные, если не хотите покупать все в три раза дороже! С пятницы по воскресение нереальный наплыв наших соотечественников, китайцы задирают цены в три-четыре раза и превращаются и хамов как в Суньке, хотя в будние дни они вполне адекватны и милы)))
Поездка в Хэйхэ кстати очень проста, даже виза не нужна.

Поделиться:
Подписаться:

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Туры

от 7 500 pуб.
8 дней
от 82 000 pуб.
13 дней
от 87 000 pуб.
12 дней
от 69 500 pуб.
15 дней
от 92 000 pуб.
15 дней
от 24 500 pуб.
10 дней
от 17 000 pуб.
8 дней
от 17 500 pуб.
8 дней
от 16 900 pуб.
7 дней

Отзывы

Пишу вам слова благодарности за наш очередной проведённый отпуск в ...
1
Очень нравится агентство, особенно сотрудник Любовь) Уже много лет ...
На днях вернулась из классного путешествия, и все благодаря Бутику ...
Добрый день. Ксения, мы вернулись с отдыха. Отель конечно староват) ...
Спасибо огромное Кристине за предложенный отель в декабре месяце 2024 ...