ТУР

Вьетнам, Нячанг

39 500 pуб.
11 дней
Отель: 
Nha Trang Hotel 2*
В стоимость включено: 
Авиаперелет - прямой рейс
Питание: 
Нет
Тип отдыха: 
Пляжный

Аэропорт Хошимина Таншоннят
Основной аэропорт вьетнамского города Хошимин Таншоннят – одновременно является и самой крупной воздушной гаванью Вьетнама. Он несколько уступает по комфортности другим международным аэропортам Юго-Восточной Азии, так как в скором времени должен стать площадкой исключительно для внутренних рейсов. На смену Таншонняту придет авиаузел Лонгтхань, строительство которого затягивается (планировалось завершение работ в 2015 году).
История Таншоннята началась в 1930 году, когда французские колониальные власти оборудовали взлетную площадку в пригороде Сайгона (Хошимина). Впоследствии аэропорт использовался как военная база, позже пережил несколько масштабных реконструкций. Последняя из них завершилась в 2007 году – в строй был введен современный международный терминал, благодаря чему пассажирооборот увеличился до 13 млн человек в год.
Особенности аэропорта Таншоннят:
Современный основной аэропорт Хошимина – это две взлетно-посадочные полосы, два терминала для пассажиров (для внутренних и международных рейсов). Трансфер между терминалами не предусмотрен (исключение – некоторые транзитные рейсы), перемещение по территории только пешком. Лифты оборудованы лишь в международном терминале.
Услуги, доступные для пассажиров в аэропорте:
- магазины безналоговой торговли duty free;
- торговый центр неподалеку от международного терминала;
система банкомат и обменных пунктов;
- камеры хранения – платные, примерно 0,5$ в час;
- бесплатный интернет Wi-Fi – доступен только в залах ожидания бизнес-класса.
В целом же аэропорт Хошимина Таншоннят можно назвать достаточно комфортным авиаузлом, со всеми необходимыми услугами. Единственный существенный недостаток – малая площадь терминалов для столь высокого пассажиропотока.
Как добраться из аэропорта в центр:
Огромное преимущество Таншоннята – это близость к Хошимину. От центра города аэропорт отделяет не многим более 4 км, поэтому расстояние вполне можно преодолеть и пешком. Более комфортный вариант – воспользоваться автобусным маршрутом.
Как добраться из аэропорта Таншоннят:
Таншоннят и Хошимин соединяет несколько маршрутов, из которых для туристов наиболее подходящие – №152 (до главного туристического района Фам Нгу Лао) и №147 (до автобусной станции Шалон). Интервал между отправлениями – 15 минут. Стоимость проезда в один конец – 3000 донгов, что примерно равняется 0,2$. Расходы на проезд на такси – от 7$.
Из-за близости аэропорта к центру Хошимина, отелей поблизости расположено немного, и среди них преобладают гостиницы среднего и низкого класса.
Отели вблизи аэропорта Таншоннят:
Mi Linh 1* – в 200 метрах;
Yen An 1* – 350 метров;
Diep Anh Hotel 2* – в 800 метрах;
Golden Palm Hotel 2* – в500 метрах;
Danh Nam Hotel 2* – в 2000 метрах.
В скором времени аэропорту курортного города Хошимин Таншоннят предстоит превратиться из международного в авиаузел внутренних рейсов. Пока же большинству туристов, планирующих остановиться в отелях Южного Вьетнама, предстоит попадать в страну именно через эту воздушную гавань.

Поделиться:
Подписаться:
Дата публикации:
Телефон:
Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленина 45
Турфирма
Телефон:
Адрес:
г. Хабаровск, ул. Ленина 45
E-mail:
feniks_khv@bk.ru
Туры
от 23 400 pуб.
4 дней
от 22 100 pуб.
3 дней
от 40 500 pуб.
7 дней
от 37 400 pуб.
7 дней
Отзывы
1
Я полностью довольна Тур фирмой "ФЕНИКС". Отдельное ...
1
Обратилась в фирму впервые, не зная ещё, в какую страну юго-восточной ...
1
Прошел практически месяц с нашего возвращения с о. Фукуок, а приятные ...
3
Приветствую всех пользователей сайта "Наэкваторе"! ...