НЯЧАНГ: для поклонников морской кухни!
Бухту, на берегу которой находится Нячанг, смело можно назвать самой красивой во Вьетнаме. Сам же курорт большой и очень разномастный. Здесь есть и дорогие отели, и удивительно чистые дешевые гесты, и десятки классных ресторанов с блюдами из всевозможных морских гадов (громадный лобстер на гриле будет стоит максимум $3), и мелкие кафешки, а также рынки и магазинчики. Очень хорош гигантский 7-километровый пляж, широкий и бесплатный, один из лучших в стране. Когда море спокойно, на катере можно добраться до островков бухты: на одном из них находится большой парк с аттракционами, на другом живут полчища обезьян, третий заняли фермы, выращивающие ласточкины гнезда. Если надоест загорать, легко разнообразить отдых культурной программой: отправиться смотреть впечатляющий храмовый комплекс По Нагар, сфотографироваться рядом с сидячим Буддой, изучить несколько интересных пагод. Развлечений в Нячанге хватает – здесь совершенно невозможно заскучать.
➕ ПЛЮСЫ: достойная ночная жизнь с массой клубов и баров с заезжими диджеями, симпатичными европейцами и недорогой выпивкой. Кроме того, Нячанг – отличный вариант для тех, кто хочет заняться дайвингом – обучение здесь намного дешевле, чем в Египте, Таиланде или на Бали.
➖МИНУСЫ: со второй половины ноября погода здесь становится непредсказуемой, утром светит солнце, а к обеду разыгрывается шторм. В дождь Нячанг кажется унылым, а море приобретает странный бурый оттенок. Поэтому самое правильное время для поездки сюда - весна или лето.
ТУР
Вьетнам, Нячанг
Поделиться:
Подписаться:
Дата публикации:
Телефон:
Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленина 45