Lavender Hotel 3* 29 850
Hai Au Hotel 3* 30 300
Majestic Nha Trang 3* 31 000
Luxury Nha Trang 3*+ 31 500
Далат - город вечной весны. Далат расположен среди зелени и холмов в центрально-южном Вьетнаме. Был первоначально открыт благодаря французскому врачу Александру Ярсину, который пропагандировал красоты города и рекомендовал горный воздух для лечения и отдыха французских колонистов. Температура в городе круглогодичная и варьирует от 15 º C до 25 º C, тем самым предлагает прохладу от палящего солнца, в равнинах ниже по реке Меконг. Город настолько богат зелеными насаждениями, которые французским колонистам напоминали Европейские города, что привязало к городу известность, как "город вечной весны".
Далат также известен, как столица медовых месяцев во Вьетнаме. Тысячи пар, посещают город каждый год, что бы отпраздновать свою свадьбу. Это и не удивительно, так как вся область буквально источает романтический аромат. А особенная изящность архитектуры старых отелей: Sofitel Dalat Palace и Novotel в колониальном стиле, придает городу особый шарм и очарование. Плюс ко всему, - широчайшие возможности для отдыха, как пляжного, так и активного. А великолепный мягкий климат, приносит свой особенный шик в курортную зону города Далат. В городе полный спектр отелей для всех видов путешественников, начиная от скромных гостевых домов до супер - люкс номеров в самых комфортабельных отелях.
Как добраться:
В расположенный в 30 км от города аэропорт Далата Lien Khuong ежедневно приземляются рейсы Vietnam Airlines из Хошимина, Ханоя и Дананга.
На автобусе:
Автобусный переезд на курорт из Хошимина займет около 7 часов, еще сюда можно добраться на автобусах их прибрежных Нячанга и Фантхиета. Подробнее:
Автовокзал Далата находится в 1 км к югу от озера Xuan Huong (улица Ð 3 Thang 4), однако многие маршрутки и тому подобные транспортные средства останавливаются по просьбе в центре курорта или у отеля. На автобусе до Далата можно добраться из Хошимина (60 тысяч, 6-7 часов), Phan Rang (40 000 донгов, 4,5 часа), Нячанга (60 000 донгов, 7 часов) и Buon Ma Thuot (65 000, 4 часа).
Кроме того, в Далат можно попасть на открытых туристических автобусах. От кафе Sinh каждый день отправляются автобусы до Муйне и Фантхиета (7 долларов, 5,5 часов).
На авто из Хошимина быстрее добираться по трассе Hwy 20 через Бао-Лок и Дилинь, нежели через дорогу по побережью Hwy 1A, которая идет через Ngoan Muc.
Шоппинг и магазины:
Лучшие сувениры из Далата — это сушеные и засахаренные фрукты, клубника, кофе, зеленый или артишоковый чай, местное вино, орхидеи, авокадо и другие свежи овощи-фрукты. Даже тем, кто посещает курорт в ходе однодневной экскурсии, с лихвой хватит получаса свободного времени, чтобы «затариться» всеми этими вкусняшками.
Главный рынок находится вокруг Nguyen Thi Minh Khai и Le Dai Hanh. Часть базара — крытая, другая находится под открытым небом, есть так же большой супермаркет на верхнем этаже, где можно найти все необходимые для путешествий мелочи — от батареек до запасных носков.
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Далата:
Озеро Сюан-Хыонг в центре Далата — центральная достопримечательность курорта, вокруг которой располагаются все остальные. В их числе — старая резиденция французского генерал-губернатора Динь-Тоан-Куен, Летний дворец императора Бао Дая, Цветочные сады Выон-Хоа-Далат, «Долина Любви». В 30 км от города находится водопад Понгур, один из крупнейших и самых широких во Вьетнаме.
Когда-то Далат называли «Маленьким Парижем» и, чтобы подтвердить это, позади центрального рынка была построена точная миниатюрная копия Эйфелевой башни. Также интересен фуникулёр (исполняющий скорее декоративную функцию, чем транспортную), который связывает курорт с башнями Тямов (Тхап-Чам).
Хорошие поля для гольфа и тенниса, возможность освоить верховую езду, покататься на лодке и понырять в озере. Рядом с озером Сюан-Хыонг находится площадь Хоабинь (площадь Мира) с кучей кафешек, лавочек, гостиниц и маленьких рынков. На колоритном рынке Далата можно не только получить массу ярких визуально-обонятельных впечатлений, но и прикупить всевозможных экзотических фруктов.
ТУР
Вьетнам, Нячанг
Поделиться:
Подписаться:
Дата публикации:
Телефон:
Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленина 45