Во время пятидневных выходных Тайланд заработает 20 млрд
Так как правительство объявило 18 июля государственным праздником, большинство работающих жителей страны с нетерпением ожидают пятидневные выходные, которые захватят праздники 19 и 20 июля – день Asarnha Bucha и день великого буддийского поста.
Согласно заявлению туристических властей Таиланда (ТАТ), 2,44 миллиона тайцев проведут праздники отдыхая и развлекаясь в течение следующих пяти дней.
Ожидаемая общая прибыль от тайских и иностранных туристов составит 19.7 млрд бат, что на 28 % больше по сравнению с этим же периодом прошлого года.
Большую часть суммы – 12 млрд – в бюджет принесут гости из-за границы, жители же страны потратят на отдых 7.7 млрд бат. Чтобы поощрить внутренний туризм власти добавили лишний выходной день.
Заполненность гостиниц достигнет 61 % на национальном уровне.
В топ 5 самых посещаемых мест войдут Bangkok, Chon Buri, Nakhon Ratchasima, Ayutthaya и Kanchanaburi, сообщает Bangkok Post.
Большинство тайцев проведут выходные за границей: в топ посещаемых тайцами стран войдут Япония, Китай, Сингапур и Южная Корея.
Вылет из Владивостока!
Jomtien Plaza 3* 37 600 (завтраки)
Wongamat Privacy 3*+ 37 600 (завтраки)