ТУР

Тайланд, Паттайя

49 200 pуб.
12 дней
Отель: 
Fortune Hotel Pattaya 4*
В стоимость включено: 
Авиаперелет - прямой рейс
Питание: 
Завтрак
Тип отдыха: 
Пляжный

7 фактов о ценах в Тайланде на фрукты в ноябре
Самые любимые — арбузы и манго, самые экзотичные — драгонфруты и тамаринд, самые популярные — ананасы и бананы и абсолютно разные, но похожие, как близнецы-братья — лонган и лангсат на прилавках супермаркетов и на рынках Тайланда в ноябре. И почём эти фрукты?
1. Стоимость фруктов в Тайланде остается неизменной из года в год. Особенно этот факт актуален для супермаркетов. Всегда арбузы стоят 19-25 бат, а драгонфрут — 45-47, тайские мандарины (с зелёной кожурой) всегда стоят 85 бат.
2. С наступлением сезона какого-либо фрукта, его цена выше, но в сезон все вернётся на круги своя. С началом сезона лонган стоит 60 бат за килограмм. Сейчас его стоимость в пределах 30-35 бат.
3. Цены на фрукты в Тайланде на рынках и в супермаркетах приблизительно одинаковые, но на рынке выбор всегда шире.
Спелые манго за 100 бат/кг (сейчас не сезон манго) одного вида можно купить в Биг Си или Макро, на рынке будет некоторый выбор сортов при той же стоимости от 80 до 120 бат.
4. Самые недорогие фрукты у уличных продавцов с автомобилей. Кремовое яблоко в Макро стоит 65 бат, с автомобиля их продают за 30-35 бат за кг.
5. И на рынках, и в супермаркетах всегда в продаже очищенные фрукты. Удобно, если захотели перекусить или взять с собой на пляж. Нарезанные фрукты стоят 20-40 бат. Это, как правило, целый фрукт (ананс, манго или памело), половина дыни или четверть арбуза.
6. Цена очищенных фруктов незначительно выше фруктов в классическом виде. Ананасы очищенные 20-25 бат за шишку, ананас неочищенный 15-20 бат. Так же с памело, манго и всеми другими.
7. Тайцы любят кушать фрукты с солью. Поэтому не удивляйтесь, если к вашей клубнике или ананасам приложен пакетик с солью и перчиком, для зеленых (недозрелых) фруктов — папайи или манго, так это обязательный порядок.

Поделиться:
Подписаться:
Дата публикации:
Телефон: +7 909 840 60 91 WHAT'S APP
Адрес: Хабаровск, Ленина 4, оф. 101
Турфирма
Телефон:
+7 909 840 60 91 WHAT'S APP
Адрес:
Хабаровск, Ленина 4, оф. 101
E-mail:
Туры
от 54 500 pуб.
12 дней
от 49 000 pуб.
8 дней
от 51 000 pуб.
11 дней
от 42 600 pуб.
8 дней
Отзывы
1
Недавно летали с молодым человеком на Кипр. Очень крутые ощущения! Мы ...
1
Пока меня переполняет море впечатлений от отпуска, хочу поделиться ...
1
Хочу выразить огромную благодарность САТУРНУ за свой прекрасный ...
Ездили на Хайнань с мужем на неделю с 12 февраля.Выбрали хорошую ...