ТУР

Россия, Домбай

60 000 pуб.
8 дней
Отель: 
по программе 3*
В стоимость включено: 
Автобусом, Трансфер, Проживание, Страховка, Питание, Экскурсии/Гид
Питание: 
Завтрак + ужин
Тип отдыха: 
Экскурсионный

"Домбай и его окрестности", тур на 8 дней, трекинги + экскурсии, Западный Кавказ

 

Маршрут тура: Минеральные Воды – Домбай – Чучхурские водопады – Суфруджинские водопады, Чертова мельница – Алибекское ущелье, кладбище альпинистов, Алибекский водопад, Турье озеро – гора Мусса-Ачитара – Бадукские озера – Кругозор Семенов-Баши – Минеральные Воды

О величественной красоте Домбая известно многим. Но лучше своими глазами хоть раз увидеть эту красоту, чем сто раз услышать. В этом вам поможет еженедельный тур (заезды/выезды по субботам), представляющий собой несложные пешие маршруты и экскурсии с ежедневным возвращением в гостиницу: ущелья Аманауз и Алибек, Чучхурские, Суфруджинские и Алибекский водопады, Турье и Бадукские озера, панорамная площадка горы Мусса-Ачитара и средневековые аланские храмы на горах Сенты и Шоан.

Подходит для неподготовленных туристов, на туре - умеренная физическая нагрузка.
Тур проходит в условиях горной местности (высоты до 3200 м) и не рекомендуется гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями, имеющим противопоказания врача.
По количеству мест одна группа может состоять до 12 человек.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

 

1-й день
 

Заезд. Минеральные Воды – Домбай.
г. Минеральные Воды: встреча в аэропорту или на ж/д вокзале в 12 и 18 часов.
Путешествие в Домбай в Карачаево-Черкесии начинается со встречи в Минеральных Водах.
Групповой трансфер из аэропорта или ж/д вокзала предоставляется в 12:00 и в 18:00. Время в пути до пос.Домбай - 3.5-4 часа.
Если успеваете на трансфер на 12:00, то Вы прибудете в Домбай ближе к вечеру. По приезду заселитесь в отель. А затем Вы сможете насладиться свободным временем и исследовать поселок. В этот день можно полюбоваться красивыми видами, попробовать местные блюда или посетить местный рынок с сувенирами.
Если время трансфера назначено на 18:00, то Вы прибудете в Домбай уже поздно вечером. В этом случае, после заселения, можете в отеле отдохнуть после долгой поездки и подготовиться к будущим приключениям.
Информация по встрече: 12:00 и 18:00 сбор группы на железнодорожном вокзале г. Минеральные Воды и в аэропорту г. Минеральные Воды.
Размещение: пос. Домбай.
Питание: ужин в гостинице.

Питание: Ужин.

Города: Минеральные Воды, Домбай

Водоемы: Река Кубань

 

2-й день
 

Пешая экскурсия в ущелье Домбай-Ульген, к Чучхурским водопадам.
Сегодня наша дорога будет идти в ущелье Домбай-Ульген вдоль бурлящих горных рек, в окружении величественных гор и живописных лесов. После примерно трех часов пути нас ждут Чучхурские водопады – каскады из трех водопадов, окруженных скалами и зеленью.
Здесь у нас будет возможность отдохнуть, насладиться природой и сделать замечательные фотографии.
Тайминг дня:
08:00 - 09:20 Вкусный завтрак в отеле
09:30 Выход из гостиницы на маршрут
13:00 Пикник на маршруте
16:00 Возвращение в гостиницу
19:00 Ужин - знакомство в кафе.
Размещение: пос. Домбай
Питание: завтрак и ужин в гостинице, пикник на маршруте.
Перепад высот: 400 м. Пешая часть маршрута: 16 км.
Уровень сложности: средний.

Питание: Завтрак, сухой паек на маршруте, ужин.

Города: Домбай

Достопримечательности: Домбай-Ульген, Русская поляна, Чучхурские водопады

 

3-й день
 

Пешая экскурсия в ущелье Аманауз, к Суфруджинскому водопаду.
Сегодня у нас захватывающий дух маршрут, который позволяет познакомиться с прекрасной природой Кавказа.
По пути к Суфруджинским водопадам мы сможем насладиться красотой ущелья Аманауз, ощущая аромат пихтового леса и слушая шум реки. Спустя полчаса ходьбы мы выйдем к водовороту Чертова мельница, отсюда открывается захватывающее зрелище и потрясающий вид на горы.
После этого отправляемся к Суфруджинским водопадам, где можно погрузиться в атмосферу красоты и спокойствия, наслаждаясь шумом воды и окружающей природой.
Тайминг дня:
08:00 - 09:20 Вкусный завтрак в отеле
09:30 Выход из гостиницы на маршрут
13:00 Пикник на маршруте
16:00 Возвращение в гостиницу
19:00 Ужин в гостинице.
Размещение: пос. Домбай
Питание: завтрак и ужин в гостинице, пикник на маршруте.
Перепад высот: 400 м. Пешая часть маршрута: 12 км.
Уровень сложности: средний.

Питание: Завтрак, сухой паек на маршруте, ужин.

Города: Домбай

Достопримечательности: Ущелье Аманауз, Суфруджинские водопады

 

4-й день
 

Авто-пешая экскурсия в Алибекское ущелье, к Алибекскому леднику и водопаду.
День треккинга начнется с прогулки по живописному Алибекскому ущелью, наслаждаясь потрясающими видами горных вершин, мы выйдем на поляну, где откроется вид на Алибекский ледник, который точно покажет свою мощь и красоту. Затем мы продолжим путь и доберемся до величественного водопада Алибек. Этот день наполняет душу энергией и вдохновением.
Тайминг дня:
08:00 - 09:20 Вкусный завтрак в отеле
09:30 Выход из гостиницы на маршрут
12:00 Пикник на маршруте
16:00 Возвращение в гостиницу
19:00 Ужин в гостинице.
Размещение: пос. Домбай
Питание: завтрак и ужин в гостинице, пикник на маршруте.
Перепад высот: 400 м. Пешая часть маршрута: 14 км.
Уровень сложности: средний.

Питание: Завтрак, сухой паек на маршруте, ужин.

Города: Домбай

Достопримечательности: Алибекское ущелье, Алибекский водопад, Ледник Алибек

 

5-й день
 

Пешая экскурсия к Бадукским озерам. Реки Бадук и Хаджибей.
Поход к Бадукским озерам – это красивейший маршрут Домбая!
Сегодняшний день подарит возможность отдохнуть от городской суеты и насладиться природой. Мы сможем искупаться в одном из озер, а также посидеть на берегу и насладиться вкусным пикником. Это будет незабываемый день, наполненный красотой природы и возможностью наслаждаться чудесами окружающего мира.
Тайминг дня:
08:00 - 09:20 Вкусный завтрак в отеле
09:30 Подвоз к месту старта маршрута
10:00 Начало треккинга
12:30 Пикник на маршруте
16:00 Возвращение в гостиницу
19:00 Ужин в гостинице.
Размещение: пос. Домбай
Питание: завтрак и ужин в гостинице, пикник на маршруте.
Перепад высот: 550 м. Пешая часть маршрута: 10 км.
Автомобильная часть маршрута: 13 км
Уровень сложности: средний.

Питание: Завтрак, сухой паек на маршруте, ужин.

Города: Домбай

Водоемы: Бадукские озёра

 

6-й день
 

Подъем на гору Мусса-Ачитара, на канатно-кресельном подъемнике. Гоначхирское ущелье. Озеро Туманлы-Кель.
Наш день начнется с подъема на канатной дороге на гору Мусса Ачитара (1800 руб с человека - все очереди), где мы сможем насладиться потрясающим видом на величественные Кавказские горы, в том числе на самую высокую точку России - Эльбрус, а также на символ Домбая - гору Белалакая.
А после мы отправимся в Гоначхирское ущелье, где нас ждет озеро Туманлы Кель. Это место просто восхитительно – спокойная вода озера отражает окружающую природу и создает неповторимую атмосферу.
Тайминг дня:
08:00 - 09:20 Вкусный завтрак в отеле
09:30 Выход на экскурсию
17:00 Возвращение в гостиницу
19:00 Ужин в гостинице.
Размещение: Домбай
Питание: завтрак и ужин в гостинице.
Перепад высоты: 1600 м
Автомобильная часть маршрута: 40 км
Уровень сложности: легкий.

Питание: Завтрак, ужин.

Города: Домбай

Достопримечательности: Ущелье Гоначхир, Гора Мусса-Ачитара

Водоемы: Озеро Туманлы-Кель

 

7-й день
 

Кругозор Семенов-Баши.
Последний день нашего тура начинается с прогулки через тенистый хвойный лес. Деревья создают заслон от солнца, а прохладный воздух и запах хвои создают уютную атмосферу. А на самом верху Кругозора Семенова Баши, вас ожидает захватывающие и фантастический вид на окружающую природу.
Вечером по приезду в Домбай, соберемся все вместе, чтобы приготовить вкуснейший шулюм и шашлык. Работа командная, и мы весело проведем время, готовя мясо на углях и делясь друг с другом историями и впечатлениями от нашего путешествия.
Вместе мы создадим незабываемые воспоминания, вкусную еду и прекрасное настроение.
Тайминг дня:
08:00 - 09:20 Вкусный завтрак в отеле
09:30 Выход на маршрут
10:00 Начало треккинга
12:30 Пикник на маршруте
17:00 Возвращение в гостиницу
19:00 Ужин.
Размещение: Домбай
Питание: завтрак, ужин в гостинице, пикник на маршруте
Перепад высоты: 900 м
Пешая часть маршрута: 10 км.
Уровень сложности: выше среднего.

Питание: Завтрак, сухой паек на маршруте, ужин.

Города: Домбай

 

8-й день
 

Отъезд. Домбай - Минеральные воды.
День разлуки с Домбаем, с горной природой и, может быть, с обретенными здесь друзьями. «Снежные флаги разлук вывесил старый Домбай», — так о дне прощаний писал Юрий Визбор. У вас есть возможность спокойно собраться, купить памятные сувениры и подарки.
Выезд из п. Домбай: групповой трансфер в 12:00 часов (ориентировочное время прибытия в МинВоды в 16:00 часов) и в 16:00 часов (ориентировочное время в МинВоды прибытия в 20:00 часов).
Время в дороге занимает 4 часа.
Питание: завтрак
Перепад высот: 1300 м. Автомобильная часть маршрута: 166 км.

Питание: Завтрак.

Города: Домбай, Минеральные Воды

Поделиться:
Подписаться:
Дата публикации:
Телефон:
Адрес: г.Хабаровск, ул.Запарина 82, оф 12
Турфирма
Телефон:
Адрес:
г.Хабаровск, ул.Запарина 82, оф 12
E-mail:
tropictraveldv@mail.ru
Туры
от 81 860 pуб.
13 дней
от 59 400 pуб.
8 дней
от 94 000 pуб.
10 дней
от 98 000 pуб.
11 дней
Отзывы
Отдыхали в Паттайе, улица Пратамнак . Отель Adriatic . Завтраки ...
Хочу выразить благодарность туроператору ТРОПИК ТРЕВЕЛ Марине за наш ...
Хочу выразить благодарность менеджерам Тропик Тревел. Только ...
Елена Головина 21 октября 2025Это была моя первая поездка на Хайнань ...