Тур: ВЕНА-ЗАЛЬЦБУРГ-МЮНХЕН
9 ночей/10 дней
Дополнительно оплачивается: Авиаперелет Хабаровск Москва Хабаровск.
Заезды:
01.07.2012 / 15.07.2012 / 29.07.2012
12.08.2012 / 26.08.2012
07.10.2012 / 21.10.2012 / 28.10.2012
В стоимость включено:
- Билет на самолёт а/к Fly Niki / AirBerlin Москва-Вена / Мюнхен-Москва
- Групповой трансфер аэропорт в Вене – отель в Вене
- медицинская страховка
- 4 ночей в отеле на выбор в Вене
- 2 ночи в отеле 4* в Зальцбурге (Hotel Radisson Blu Conference Center или аналогичный)
- 3 ночь в отеле 4* в Мюнхене (Hotel Astor или аналогичный)
- Автобусная обзорная экскурсия по Вене, вкл. входные билеты в дворец Шонбрунн
- Пешеходная экскурсия по Вене
- Экскурсия в Венскую оперу (если опера закрыта – альтернативное посещение собора св. Штефана)
- Экскурсия в концептуальный мир Swarovski в Вене
- Экскурсия в долину Вахау вкл. входные билеты в аббатство Мелк
- Экскурсия в Зальцбург
- Ж/д билет на поезд Зальцбург-Мюнхен (2 класс) или групповой трансфер на автобусе, в зависимости от величины
группы
- помощь при расселении группы в отеле в Мюнхене
- Автобусно-пешеходная экскрсия в Мюнхене
- Экскурсия в Баварские замки на целый день
- Групповой трансфер из отеля в Мюнхене в аэропорт Мюнхена в 07:45
Дополнительно оплачивается:
- виза 60 евро
- страховка от невыезда (по желанию)
- дополнительные экскурсии
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ:
1 День (Воскресенье).
Прибытие в Вену рейсом а/к "Fly Niki". Встреча в аэропорту с табличкой EUROTOURS, трансфер в отель. Свободное время в Вене.
2 День (Понедельник)
Автобусная экскурсия с 8:30 до 09:00 автобус забирает Вас из отеля для проведения автобусной обзорной экскурсии по Вене с посещением дворца Шёнбрунн (входные билеты включены). Эта экскурсия позволит вам получить наиболее полное представление о столице Австрии - Вене. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, а также Дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов.
Пешеходная экскурсия (начало около 13:00 от Albertina Platz 1) по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (самые знаменитые венские торговые улицы). Эта прогулка предлагает Вам ознакомиться с основными достопримечательностями и историей города, увидеть самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св.Штефана - один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) - бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов.
Экскурсия в Венскую Оперу (входные билеты включены). В случае особых мероприятий в опере, когда она закрыта для посещения, взамен проводится экскурсия внутри собора Св. Штефана.
Экскурсия в концептуальный мир Swarovski (экскурсия по новому необычному центру Swarovski в Вене и небольшой сувенир).
3 День (Вторник)
Экскурсия в долину Вахау. Вы побываете в самой знаменитой винодельческой области Дуная, посетите средневековое аббатство Мелк (входные билеты включены), увидите Дюрнштайн - место заточения короля Англии Ричарда Львиное Сердце, тысячелетний Кремс. Романтическая атмосфера, подарок для всех, кто увлекается историей и рыцарскими романами. Продолжительность экскурсии составляет 6-8 часов. Далее свободное время.
4 День (Среда)
За дополнительную плату (130 евро – взр; 100 евро – реб.) у Вас есть возможность увидеть знаменитую дорогу замков Штирии, совершить небольшую экскурсию по средневековому городку Хартберг, а также посетить один из замков - замок Херберштайн (основан в 1215 г.). Замок Херберштайн окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии. В рамках проведения данной экскурсии Вы сможете также принять участие в cake show: самостоятельно приготовить традиционный австрийский десерт (напоминает русский пряник). Пока ваш шедевр будет выпекаться, гостеприимные хозяева предложат Вам сделать паузу с австрийским кофе либо чаем и сладостями. Далее экскурсия продолжится в столице Штирии - городе Грац - втором по величине городе Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. В этом городке вы найдете для себя то, что надолго останется в вашей памяти. Множество музеев, представляющих вниманию старинные экспонаты древней истории, знакомящие с прошлым города и страны, развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе и т.д. Также вы увидите Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382). Входные билеты в замок (+ напиток в замке), дегустация сладостей с кофе / чаем и обед из трёх блюд и напиток включены в стоимость экскурсии. Cake-show проводится гарантированно со второй половины апреля до середины января ежегодно. В другой период кофе-пауза с дегустацией австрийских сладостей проводится в кафе замка Херберштайн. Экскурсия рассчитана на целый день. Возвращение в Вену вечером.
5 День (Четверг).
Переезд в Зальцбург (в зависимости от размера группы – на поезде или автобусе). Время в пути 3-4 часа. По прибытии в Зальцбург регистрация в отеле без входа в номер. Пешеходная экскурсия по городу, во время которой вам будут показаны самые важные достопримечательности города, такие как Собор, Фестиваль Холл, аббатская церковь Св.Петра и т.д. Также вы совершите прогулку по саду Мирабель, самостоятельно сможете подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, где перед вами откроется изумительная панорама города. Продолжительность пешеходной экскурсии 2 часа. Далее свободное время в Зальцбурге.
6 День (Пятница). Свободное время в Зальцбурге.
7 День (Суббота). Переезд из Зальцбурга в Мюнхен (в зависимости от размера группы – на поезде или автобусе). По прибытии в Мюнхен трансфер в отель, размещение. Автобусно-пешеходная экскурсия по Мюнхену. Свободное время
8 День (Воскресенье).
Полнодневный выезд в Альпы на автобусе. Посещение королевского замка Нойшванштайн, входные билеты 9 евро/чел. оплачиваются на месте. Деревня резчиков по дереву Обераммергау. Возвращение в Мюнхен.
9 День (Понедельник)
Свободное время в Мюнхене или за дополнительную плату на месте (130 евро – взр; 100 евро – реб.): Экскурсия на кораблике по озеру Кимзее, которое называют «баварским морем». На острове Херренкимзее воздвигнут самый большой дворец Людвига II – дворец Херренкимзее – «маленький Версаль).
10 день (Вторник).
В 07:45 – групповой трансфер в аэропорт Мюнхена. Вылет в Москву рейсом а/к "Airberlin".
Внимание! Групповой трансфер осуществляется только под наш базовый рейс AB 8282. Туристы могут воспользоваться групповым трансфером или мы можем организовать для них индивидуальный трансфер за доп.плату 45 евро/ машина. О выбранном типе трансфера необходимо сообщать минимум за неделю до даты начала тура.
ТУР
Австрия, Вена
Поделиться:
Подписаться:
Дата публикации: